Салон парфюмерии и косметики
Мы в facebook Мы в twitter Мы В контакте
История бренда PRADA

История бренда PRADA

PRADA (Прада) – всемирно известный итальянский Дом моды, вещи с логотипом которого уже несколько десятилетий считаются синоним престижа и эталоном стиля. История марки начинается с 1913 года, когда Марио Прада со своим братом (первоначальное название FRATELLI PRADA (Братья Прада)) основал в Милане компанию по производству и продаже кожгалантереи и багажных сумок.

Однако, только после того, как семейный бизнес унаследовала от своей матери в 1978 году Миучча Прада, внучка Марио Прада, компания стала уверенно завоевывать лидирующие позиции модной индустрии, постепенно обретая свой современный облик.

Безупречная элегантность, сдержанность и лаконичность – это стильный код PRADA, который перевернул представления о сексуальности. Дом PRADA специализируется на выпуске роскошных изделий для мужчин и женщин: коллекции одежды (первая коллекция была представлена в 1989 году), разнообразные кожаные аксессуары (в первую очередь – культовые сумки PRADA – обязательный предмет гардероба супер моделей и редакторов модных журналов во всем мире), обувь, очки, телефоны и парфюмы. Компания Прада развивает несколько торговых марок: PRADA DONNA, PRADA UOMO, MIU MIU.

Первые шаги в освоении парфюмерного рынка были сделаны в 2003 году с запуском нишевой эксклюзивной коллекции, которая продавалась только в бутиках бренда. Элитные женские духи PRADA (2004) - это первый аромат, изданный для массовой продажи. На 2011 год под маркой PRADA создано 25 ароматов для мужчин и женщин (в партнерстве с Puig).

Назад к списку

0.030940055847168 sec.