Салон парфюмерии и косметики
Мы в facebook Мы в twitter Мы В контакте
История бренда GIVENCHY

История бренда GIVENCHY

В середине XX века французский дизайнер Юберт Живаньши основал бренд Givenchy, который объединил парфюмерную и косметическую линии, а также одежду и различные аксессуары. Поначалу Givenchy был ориентирован лишь на производство одежды, создание коллекций и расширения своего маленького ателье до настоящего Дома моды. Однако, когда бизнес стал расширяться, Givenchy решил попробовать себя и в других сферах красоты.

Уже в 1957 году вышла первая парфюмерная линия Givenchy. Известная американская актриса Одри Хепберн решила принять предложение о сотрудничестве с дизайнером Юбертом Живаньши, что и явилось толчком к рождению особого и ценного парфюмерного стиля Givenchy. В этом стиле идеально сочетаются как гламур, так и элегантность. Известная актриса стала вдохновительницей Живаньши на ряд непревзойденных ароматов, один из которых — нежный и утонченный аромат L’Interdit. Именно этот аромат и положил начало всей парфюмерной линии Givenchy. Он вобрал в себя запахи жасмина, ириса, болгарской розы и розового перца.

В этом же году под брендом Givenchy выходит Le De — исключительно женский аромат с цветочным букетом. В 1959 году на свет появляется мужская линия от Givenchy — духи Monsieur de Givenchy и Vetiver. Целью создания эксклюзивных ароматов изначально был выпуск их в ограниченном количестве и лишь для избранных клиентов. Однако популярность их так быстро разрасталась по всему миру, что в скором времени Юберт Живаньши решил пустить их в массовое производство.

В 1970 году выходит третий шедевр женских ароматов — Givenchy III. Этот фруктово-цветочный аромат покорил новое поколение смелых и активных женщин. Бренд стал узнаваем практически в любой точке земного шара.

В 80-90-хх Givenchy произвел настоящий переворот в мире эксклюзивной парфюмерии — были выпущены сразу три аромата: Ysatis, Amarige, и Organza. Росла и мужская коллекция. На сегодняшний день парфюмерную линию Givenchy можно приобрести практически в любом специализированном магазине любой страны.

Модный дом прославился в 1953 году после встречи Юбера Живанши и известной американской киноактрисы Одри Хепберн. Вместе они создали стиль — смесь утонченной аристократичности с простодушной радостью и естественной красотой.

В 1988 году Givenchy становится частью французской группы LVMH — Louis Vuitton Моеt Hennessy, наряду с такими известными марками, как Christian Dior, Louis Vuitton, Christian Lacroix и Celine.После ухода Юбера де Живанши в 1995 году, во главе дома встает Джон Гальяно (John Galliano) — известный модельер, выпускник Лондонской школы искусств, трижды выбиравшийся дизайнером года. С октября 1996 до начала 2001 года модный дом возглавлял Александр Маккуин.

В марте 2001 года двадцативосьмилетний Жюльен Макдоналд становится художественным директором линии женской одежды.

В 2005 году креативным директором линии женской одежды и haute couture был назначен Рикардо Тиши. В мае 2008 года он стал креативным директором также мужской линии и линейки аксессуаров. Рикардо Тиши — итальянец.

За более чем 50 лет под брендом Givenchy вышло 104 аромата, многие из которых стали очень популярными в среде любителей парфюмерии. С 1986 года бренд Givenchy входит в состав крупнейшей в мире компании, занимающейся производством предметов роскоши — LVMH.

Назад к списку

0.03029990196228 sec.