Салон парфюмерии и косметики
Мы в facebook Мы в twitter Мы В контакте
История бренда GUERLAIN

История бренда GUERLAIN

Guerlain — это легендарная французская торговая марка, которая создает и по сегодняшний день восхитительные духи. Бренд Guerlain обладает весомым отличием от других торговых домов, которые разрабатывали ароматы для дополнения образа, созданного и фирменными аксессуарами и одеждой. Guerlain выпускал только духи и косметические средства, делая ставку на эксклюзивность и безупречное качество.

Парфюмерия Guerlain создается только в собственных лабораториях и является классическим примером шика, к которому привыкли самые влиятельные и богатые люди. История Guerlain началась благодаря основоположнику Пьеру Франсуа Паскалю Герлен, у которого поначалу был свой завод по мыловарению и небольшая парфюмерная лавка. Когда Наполеон третий и принцесса Евгения женились, Пьер, благодаря немалым связям, преподнес в качестве подарка духи Imperiale, которые до сих пор знамениты, как легендарный парфюм. Все эти годы бренд Guerlain находился в рамках семейного бизнеса, но, в 1994 году крупнейший концерн LVHM выкупил мировой бренд Guerlain. Жан Поль после этого события еще 6 лет продолжал создавать новые ароматы, а в 2002 году сообщил, что отправляется на пенсию.

Guerlain — один из самых известных в мире парфюмерных Домов (существует с 1828 года). Основатель компании — Пьер Франсуа Паскаль Герлен (Pierre-Franсois Pascal Guerlain). Изначально фирма специализировалась на выпуске туалетных принадлежностей, позже Герлен начал производство собственных парфюмов. Вскоре его клиентами стали самые именитые люди Европы. Например, Eau de Cologne Imperiale (1853) был создан специально для Императрицы Евгении. Именно тогда сформировался и фирменный стиль оформления флаконов — его подсказала фигурка пчелы. «Пчелиная» тема так или иначе обыгрывается в оформлении парфюмерной и косметической продукции Guerlain и по сей день.

Назад к списку

0.03761887550354 sec.