Салон парфюмерии и косметики
Мы в facebook Мы в twitter Мы В контакте
История бренда EMANUEL UNGARO

История бренда EMANUEL UNGARO

Разум и чувственность чудесным образом переплетаются в творениях Эммануэля Унгаро. «Интеллект и желание соблазнять... эта двойственность — основа моего стиля» — так характеризовал свое творчество сам модельер.

Эммануэль Унгаро родился во Франции в 1933 году. Еще в юности он определился со своим истинным предназначением. В 22 года, имея лишь навыки шитья на машинке, он отправляется в Париж пытать счастье на модном поприще. Шесть лет подряд Эммануэль трудится рядом с прославленным Кристобалем Баленсиаги, постигая премудрости дизайнерского искусства. И лишь в 1956 году решается создать свою студию по пошиву женской одежды. Молодой самокритичный модельер, полный сомнений в успехе своего предприятия, совершает неожиданно смелый шаг — первая и последующие его коллекции идут вразрез с модными тенденциями и именно благодаря своей самобытности производят фурор в мире моды.

Увлечение живописью и музыкой благодатно сказывается на творчестве Унгаро — он создает не платья, а эмоции, не наряды, а настроения, не подвластные времени. Унгаро незачем прислушиваться к диктату преходящих веяний моды. Цель его творчества — выйти за рамки условностей и создать образ независимой, уверенной в себе женщины, смело идущей по жизни.Свободному духу Унгаро, присутствующем в одежде, аксессуарах, парфюмерии марки, отдают предпочтение такие прославленные ценители моды, как Катрин Денев, Изабель Аджани, Жаклин Кеннеди. Эммануэль Унгаро удостаивается многочисленных наград и премий за выдающиеся достижения в области моды.

В начале нынешнего века Унгаро отходит от дел и продает свой бизнес за огромную сумму денег. Судьба бренда, сменившего за эти годы нескольких креативных директоров, все еще остается под вопросом. Почитатели марки пребывают в надежде, что дело Эммануэля Унгаро достанется талантливому последователю и получит, наконец, достойное продолжение.

Назад к списку

0.039952039718628 sec.